Храм Святителя Василия Великого село Крюково - Христос Рождается - славьте!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Губкинская епархия
Храм Святителя Василия Великого село Крюково

Христос Рождается - славьте!

07 Январь 2012

Снег ровным покровом ложится на землю...

Морозная звёздная ночь...

Кажется, что небо стало ближе. 

Вся природа погружается в сон,

а в сердце загорается огонёк надежды на то,

что мир вокруг нас станет лучше.

 

    

Христос Рождается - славьте!

Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступает Праздник Рождества!

Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..

 

«Христос рождается, славите!» - несётся над Вселенной, - «Христос с небес, встречайте!» - весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род - вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».

 Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное - ближе к Богу.

 Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями, или Святками . По сути, это продолжение Праздника Рождества, когда-то эти два события отмечались одновременно и назывались Богоявлением.

 Святки на Руси праздновались ярко и торжественно: все поздравляли друг друга, славили Христа, проводили время в делах Богоугодных - милосердия и помощи ближним. В эти дни каждый понимал, что Господь стал к нему ближе...

Казалось бы, Рождение Христа свершилось давно, более 2000 лет назад, а Церковь снова и снова воспевает: «Христос рождается!». И душа каждого из нас может стать пещерой таинства, а сердце - яслями, в которых родится Младенец - Христос!

На Рождественский праздник в храме молились наши Борисовские  казаки, которые тоже разделили радость рождения Спасителя с прихожанами.

Храм был полон людей, они все принесли в подарок Богу свою пламенную любовь своего сердца, исповедуя таинство рождения Христа.



назад к списку новостей